Angebote außerschulischer Kooperationspartner

Altmarkkreis / SalzwedelAnhalt / BitterfeldBördeBurgenlandkreisDessau-RoßlauHalle (Saale)HarzJerichower LandMagdeburgMansfeld-SüdharzSaalekreisSalzlandkreisStendalWittenberg
Berufs- und Studienorientierung53334533629353
Demokratiebildung und Soziales Lernen1014131515161311141115141312
Gesundheit und Ernährung27766672766566
Handarbeit und Handwerk24644742847753
Kunst und Kultur31112121214114148131299
Medien23344432434333
Sport und Bewegung499999841089789
Sprache-222222-222322
Umwelt und Technik1-6---6275451-